Структура управления

р.п.Сокольское Нижегородской области

Структура управления

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ В МКДОУ ДЕТСКИЙ САД №4

Управление  МКДОУ детским садом №4  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности в соответствии с Законом РФ "Об образовании" и Уставом  Учреждения.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

Формами общественного управления МКДОУ являются Общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, общее собрание родителей, родительский комитет, деятельность которых регламентируется Уставом МКДОУ детского сада №4 и соответствующими Положениями

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом.  Управленческая деятельность

заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для  реализации функционирования и развития дошкольного учреждения. Занимается комплектованием  групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами и обслуживающим персоналом.  Заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Объект управления заведующего    коллектив детского сада.

На II уровне управление осуществляют: старший воспитатель, завхоз, медсестра,  которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь образовательный процесс в детском саду, проводит  методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации, ведет документацию педагогического совета. Планирует и организует работу с родителями: готовит информационные стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и т.п. Ведёт сайт детского сада.

Завхоз руководит обслуживающим персоналом, обеспечивает хозяйственное обслуживание детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками продуктов питания,  мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Дата последнего обновления страницы 27.01.2021