ПРАВИЛА ПРИЕМА В ДЕТСКИЙ САД

ПРАВИЛА ПРИЕМА

В ДЕТСКИЙ САД

Комплектование муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 осуществляется на основании Постановления Администрации Сокольского муниципального района от 21.01.2014 г. № 16 «Об утверждении порядка комплектования дошкольных образовательных организаций Сокольского муниципального района Нижегородской области», Постановления Администрации городского округа Сокольский от 14.04.2015г. № 187 «Об утверждении административного регламента администрации городского округа Сокольский по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа Сокольский Нижегородской области»,  Постановления Администрации городского округа Сокольский от 26.01.2016г. № 22 «О внесении изменений в административный регламент администрации городского округа Сокольский по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа Сокольский Нижегородской области»

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), осуществляется:

- отделом образования администрации городского округа Сокольский Нижегородской области (предоставляет муниципальную услугу);

- муниципальными образовательными учреждениями городского округа Сокольский Нижегородской области, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования (участвуют в исполнении услуги);

- прием документов для постановки на учет в дошкольную образовательную организацию осуществляется МФЦ городского округа Сокольский Нижегородской области.

Отдел образования:

Адрес: Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Набережная, д.9.

График работы:

понедельник - четверг с 8.00 ч. до 17.15 ч.,

пятница с 8.00 ч. до 16.00 ч.

Координатор ведущий специалист Поспехова Надежда Анатольевна, тел.8 (83137)2 14 51

Порядок и формы получения информации:

1) личное обращение: по адресу Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Набережная, д.9. Режим работы: понедельник-четверг с 8.00 ч. до 17.15 ч., пятница с 8.00 ч. до 16.00 ч.;

2) по почте по адресу: 606670 Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Набережная, д.9.

3) по телефонам: (83137) 2-04-40 — секретарь отдела образования, (83137) 2-13-78 — информационно-диагностический кабинет отдела образования.

4) по электронной почте: roo_sokol@sinn.ru.

МКДОУ детский сад №4:

Адрес: Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Лесная, д.20

График работы:

понедельник - четверг с 8.00 ч. до 17.15 ч.,

пятница с 8.00 ч. до 16.00 ч.

Координатор: старший воспитатель Красницкая Евгения Юрьевна, тел. 8 (83137) 2 21 88

Сроки комплектования: с 1 июня по 31 августа ежегодно. В течение учебного года производится регистрация и доукомплектование Учреждения в соответствии с установленными нормативами.

Регистрация детей осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) при наличии:

1) копии свидетельства о рождении;

2) копии паспорта одного из родителей (законных представителей), в который вписан ребенок.

Внеочередное право получения муниципальной услуги имеют:

- дети судей,

- дети сотрудников прокуратуры,

- дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации,

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Первоочередное право получения муниципальной услуги имеют:

- дети сотрудников полиции;

- дети-инвалиды, дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;

- дети из многодетных семей;

- дети работающих одиноких родителей (законных представителей);

- дети учащихся матерей;

- дети, находящиеся под опекой;

- дети, родители (законные представители) или один из родителей (законных представителей) которых находятся на военной службе;

- дети безработных;

- дети вынужденных переселенцев;

- дети студентов;

- дети ветеранов боевых действий, в том числе погибших;

- дети работников муниципальных образовательных учреждений.

Прием детей в МКДОУ детский сад №4 осуществляется на основании следующих документов:

- направления Отдела образования администрации г.о. Сокольский;

- заявления родителей (законных представителей) детей;

- копии свидетельства о рождении ребенка;

- паспорта одного из родителей (законных представителей) детей с указанием места жительства (регистрации);

- медицинской карты ребенка;

- документов, подтверждающих право на льготу по оплате за содержание ребенка в ДОУ;

- выписка из протокола региональной или межрайонной психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором.

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Образец заявления от родителей (законных представителей). Форма заявления утверждена 10.12.2019г в связи с постановлением № :52 от 03.12.2019 администрации городского округа Сокольский о внесении изменений в административный регламент администрации городского округа Сокольский по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования(детские сады) городского округа Сокольский Нижегородской области"

Дата последнего обновления страницы 30.03.2021