Общие рекомендации

Общие рекомендации

Уважаемые Родители!!!

Дети в детский сад принимаются здоровыми, без признаков заболевания ОРЗ, ОРВИ (без кашля, без насморка).

*       Прием детей осуществляется с 7.15  до 8.15  ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Желательно, чтобы Вы приводили ребенка до 8.15.  Ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми.

*       В отпуск воспитанник уходит не ранее 1 июня текущего года, но  не более чем на  75 -90 дней, с сохранением места в детском саду.

*       Все дети возвращаются с летних каникул 1 сентября текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

*       Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

*       К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующей.

*       Помните, что в детском саду работает педагог-психолог и учитель-логопед. Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания и развития ребенка.

*       Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы, сухарики и т.п.

*       В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.  Просим Вас в семье поддерживать эти требования!

*       Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования  к  внешнему  виду  детей

*       Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

*       Умытое лицо;

*       Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

*       Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

*       Чистое нижнее белье;

*       Наличие достаточного количества носовых платков.

*       Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

-    не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки, маечки; девочкам - колготки, трусики, маечки. В теплое время - носки, гольфы; пижаму для сна и носочки;

-          два пакета для хранения чистого и использованного белья

-          белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

*       Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

*       Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Дата последнего обновления страницы 30.03.2021