Акция "Волшебная крышечка".

"Волшебная       крышечка".

Акция «Волшебная крышечка».

"Волшебная Крышечка" - это экологическая инициатива, призванная решить вопросы экологии и благотворительности вместе.

Организаторы акции, экологическая автономная некоммерческая организация, предлагают собирать ненужные пластиковые крышечки от пищевых бутылок , чтобы потом отправить на переработку.

Все вырученные средства отправляются больным детям, подопечным благотворительных фондов.

Пожалуйста, не выкидывайте крышечки! Собирая пластик на утилизацию, мы заботимся о чистоте  окружающей нас природы, а также одновременно вносим свой вклад в большое доброе дело спасения детских жизней – эти слова не оставили нас равнодушными.

В МКДОУ детский сад №4 мы  решили  организовать такую акцию. В каждой группе мы установили специальные ящики для сбора крышек и повесили информацию об этой акции. И начали ждать … Но наследующий же день наши ящики начали наполнятся. А дети с таким удовольствием закладывали эти крышки и приносили каждый день всё больше и больше, но хочется сказать, что не только дети, но и всему коллективу детского сада понравилась эта идея.  Хочется выразить огромную благодарность родителям, что они донесли до детей это и поддержали нашу инициативу.