Смотр - конкурс на лучшее оформление группы к Новому году

Смотр - конкурс на лучшее оформление группы к Новому году

Смотр - конкурс

на лучшее оформление группы к Новому году

В МКДОУ детский сад №4 прошел конкурс на лучшее  оформление группы к Новому году.

1 этап с 1.12.2015г по 17.12.2015г. -  внутри МКДОУ детский сад №4

Конкурс на лучшее оформление группы к Новому году проводился внутри МКДОУ детский сад №4 в соответствии со среднесрочным проектом «Зимняя сказка», посвященным новогодним праздникам.

Цель конкурса: Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новому году, создание условий для сотрудничества семьи и детского сада.

Задачи конкурса:

Создание праздничной атмосферы внутри детского сада.

Активизация деятельности педагогов по оформлению групп к Новому году, стимулирование творческого поиска педагогов.

Создание благоприятных условий для развития творческого потенциала, художественных способностей детей.

Создание условий для активного участия родителей в жизни группы детского сада.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- по группам:

«Лучший новогодний дизайн группы» оценивались оригинальность и  креативность общего оформления группы

«С Новым годом, сокольчане!» оценивалось оформление окон   групповых помещений: световое оформление, праздничное оформление витражей;

«Новогоднее настроение» оценивалось оформление приемной для родителей, организация тематических выставок, план-афиша новогодних и рождественских мероприятий;

"Детское творчество в оформлении группы" оценивалось участие детей в оформлении группы;

« Творчество родителей в оформлении группы» оценивалось участие родителей в конкурсе.

- для детей, родителей и педагогов:

«Новогодняя фантазия» оценивались креативные сюжетные работы ;

«Морозные узоры» оценивались  узоры на окнах;

«Новогодний сувенир» (поделка);

«Креативная  ёлочка»;

«Новогодний символ»;

« Новогодняя поздравительная открытка»;

«Ёлочная игрушка»;

«Новогоднее дидактическое пособие»;

«Новогодняя презентация для детей»

Критерии оценки.

Оценка работ проводилась  жюри конкурса по следующим критериям:

- группа оформлена в едином стиле;

- эстетика и оригинальность оформления;

- соответствие санитарным нормам;

- соответствие возрасту;

- разнообразие используемого материала;

- световая иллюминация;

- сказка на окошке;

- поздравительная открытка;

- игрушки и украшения, сделанные руками детей;

- участие родителей в оформлении группы;

- использование композиций, объемных игрушек;

- практичность используемых материалов (возможность использовать вторично);

- новогодняя игрушка как дидактическое пособие.

- в группе оформлены папки-передвижки, методические пособия, рекомендации для детей и родителей, поздравление для родителей к празднику.

Итоги  смотра – конкурса:

*      Старшая группа (воспитатели Болотникова Н.Г., Лещева М.Н.) – победитель в номинации «Лучший новогодний дизайн группы»,  выдвинута для участия в районном этапе смотра – конкурса.

*      Первая младшая группа (воспитатели Бородинова Н.В., Поспелова А.К.) награждена грамотой МКДОУ детский сад №4 за победу в номинации «С Новым годом, сокольчане!»

*      вторая младшая группа (воспитатели Рысина Т.М., Смирнова Н.Ю.) – грамотой за победу в номинации «Лучший новогодний дизайн группы»;

*      средняя группа (воспитатели Лисина Е.С., Смирнова Н.Ю.) – грамотой  за победу в номинации «Новогоднее настроение»;

*      подготовительная группа (воспитатели Захарова Г.Л., Лещева М.Н.) – грамотой за победу в номинации « Творчество родителей в оформлении группы»

65  семей воспитанников детского сада награждены  грамотами и дипломами за оригинальные новогодние работы.

2 этап с 17.12.2015г. по 23.12.2015г. – в городском округе Сокольский

Старшая группа МКДОУ детский сад №4 (Золотая рыбка) – победитель районного смотра – конкурса на лучшее оформление группы к Новому году.

Ура!!! Поздравляем победителей! Благодарим всех сотрудников детского сада и родителей за активное участие в создании сказочной новогодней атмосферы для наших детей!

Приглашаем всех в «Зимнюю сказку» нашего детского сада!