Семейный праздник "Хоровод дружбы".

Семейный праздник

"Хоровод дружбы".

Праздник« Хоровод Дружбы».

Цель: ознакомить  детей и их родителей с деятельностью детского сада по поликультурному воспитанию детей,  и вовлечь родительскую общественность  в  воспитание у детей чувства дружбы и патриотизма,  через знакомство с культурами и обычаями народов России.

Для праздника были подобраны национальные подвижные  игры и хороводы, которые сопровождались характерной национальной музыкой.

Под песню « Шире круг» дети в национальных головных уборах вошли в зал и вместе с родителями завели большой хоровод.

Дружба народов-не просто слова,

Дружба народов навеки жива.

Дружба народов-счастливые дети,

Колос на ниве и сила в рассвете!

Дети ознакомились с праздниками и традициями, обычаями, самобытной культурой русских, татарских, чеченских, якутских и др. народов.

Народы - как одна семья,

Хотя язык их разный.

Все дочери и сыновья,

Родной страны прекрасной.

Дети  и родители проявили интерес к культуре и традициям разных народов. Яркий и веселый праздник оставил у всех участников положительные эмоции.