Информационные ресурсы

Информационные ресурсы

Информационно – образовательная среда в МКДОУ детский сад №4 постоянно совершенствуется.

В учреждении имеется: 2 комплекта интерактивного оборудования, мультимедийное оборудование с экраном, телевизор с DVD, музыкальный центр с функцией караоке, фотокамера,  4 МФУ,  8 ноутбуков.

МКДОУ детский сад №4  подключен к сети Интернет,  имеет свой сайт.  Работа  по его  содержательному наполнению ведется  постоянно.

Для повышения качества педагогического процесса  используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы,  обучающие программы, медиатека детского сада и личная. В своей практике используем мультимедийные презентации и обучающие программы, т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.

Педагоги  детского сада  активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы  по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях по развитию математических, естественно-научных, экологических представлений, художественному творчеству, развитию речи, музыке.   Мультимедийное оборудование  активно  используем на родительских собраниях, районных методических объединениях, праздниках, мастер-классах. Постоянно пополняется медиатека электронных образовательных ресурсов: Программно - методические комплекты (ПМК) по образовательным областям, развивающие компьютерные игры, презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и  аудиокниги). Медиатека  детского сада насчитывает  свыше 30 экземпляров пособий.

Все педагоги детского сада освоили азы компьютерной грамотности.

В 2016  году МКДОУ детский сад №4 приобрел два интерактивных комплекса, что позволит активнее использовать ЭОР в образовательно – воспитательном процессе.

Дата последнего обновления страницы 30.03.2021