ФГОС дошкольного образования

ФГОС дошкольного образования

Нормативно - правовые документы по введению ФГОС дошкольного  образования

Федеральный уровень:

1.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

2. Дорожная карта введения ФГОС ДО в Российской Федерации

Региональный уровень:

1.Закон Нижегородской области №1603 от 28.11.2013г.

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ  ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

2. Прикапз Министерства образования Нижегородской области № 1653 от 27.06.2013г.  " Об утверждении плана мероприятий по подготовке к внедрению Федерального Государственного Образовательного Стандарта дошкольного образования"

Муниципальный уровень

1. Распоряжение Администрации Сокольского муниципального района от 20.03.2013 г. №215  Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в сфере образования Сокольского муниципального района