Организация питания в образовательной организации

• В МКДОУ детский сад №4 организовано 4-разовое питание на основании примерного десятидневного меню, утвержденного заведующим МКДОУ детский сад № 4 и согласованное с Территориальным отделом управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Нижегородской области в Городецком, Ковернинском, Сокольском районах для возрастных групп с 1,5 до 3 лет, с 3-х лет до 7 лет.

На основании утвержденного примерного меню ежедневно составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей разного возраста. Ежедневно родители (законные представители) получают информацию о меню с указанием наименования блюд, выхода и стоимости набора продуктов на одного ребенка.
    В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи.

Для каждого блюда разработана технологическая карта.
    Выдача готовой пищи осуществляется только после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, заведующего, медицинской сестры.

В учреждении созданы все условия для организации питания дошкольников. В пищеблоке имеется необходимое технологическое оборудование.

• Завтрак - 8.15-8.45
    Второй завтрак - 9.40-10.00
    Обед - 11.30-13.00
    Полдник - 15.50-16.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • 1. ООО "Логистическая компания" контракт №3923 от 26.01.2023 г.
    2. ИП Мостовик К.А. контракт №1 от 26.01.2023 г.

• Зайцева Светлана Владимировна - завхоз, 88313722188

• 1. Дети оставшиеся без попечения родителей (опекаемые)
    2. Дети-инвалиды
    3. Дети участников СВО

Дополнительная информация
  • В МКДОУ детский сад №4 организовано 4-разовое питание на основании примерного десятидневного меню, утвержденного заведующим МКДОУ детский сад№4 и согласованное с Территориальным отделом управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Нижегородской области в Городецком, Ковернинском, Сокольском районах для возрастных групп с 1,5 до 3 лет, с 3-х лет до 7 лет. На основании утвержденного примерного меню ежедневно составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей разного возраста.Ежедневно родители (законные представители) получают информацию о меню с указанием наименования блюд, выхода и стоимости набора продуктов на одного ребенка.
    Для каждого блюда разработана технологическая карта.
    Прием пищи проходит отдельно в каждой группе, согласно режиму питания в ДОУ, утвержденному заведующим.

• Положение об организации питания (PDF; 5.38 Мб )
  • Бракеражный журнал (DOCX; 14.52 Кб )
  • Положение о бракеражной комиссии (PDF; 1.51 Мб )
  • Журнал допуска сотрудников пищеблока в ДОО (PDF; 541.4 Кб )