муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4
    Количество:
    3

Библиотека находится в методическом кабинете
    Количество мест:
    0

спортивно-музыкальный зал
    Площадь:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МКДОУ детский сад № 4 имеет здание 1983г. постройки. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников,обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Здание оборудовано пандусом. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Частично присутствуют (в группе компенсирующей направленности) поручни внутри помещений, приспособления для туалета, широкие дверные проёмы.Входная площадка имеет навес, звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением.

• Паспорт доступности (PDF; 3.79 Мб )

О специальных условиях питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ имеется медицинский кабинет и процедурный.
    Функционирует психолого-медико-педагогический консилиум ДОУ. Целью ПМПк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. Воспитанники с родителями направляются на дальнейшее обследование в ТПМПК.
    В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    -мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    -осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    -обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    -осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    -осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 2.
    Разработан и действует сайт МКДОУ детский сад №4 -
    Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- интерактивная доска с комплектом программного обеспечения - 2 шт;
      - мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) - в музыкальном зале;
      - музыкальные центры (музыкальный зал);
      - магнитофоны (в каждой возрастной группе)
      - ноутбуки -4 шт (в старшей и подготовительной группах, у специалистов, у музыкального руководителя)

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)